Литература
Если начинать писать книгу, то с чего лучше начать?
Идея вроде есть, а выстроить логическую цепочку - не получается, мысли перескакивают одна с другой.Псоветуйте или напишите что-нибудь толковое, зарание спасибо.
ниразу не писала книгу а тексты песен частенько.... незнаю поможет или нет.. для начала надо составить ПЛАН.. каждую мысль пиши на разных листах.. потом просто тупо прочитай и какието преложения соедини что бы получился текст.. потом пойми чего тебе не хватает там начало, концовки, середины и начни писать другую часть.. вообщем что получится слепляй только по отдельности и дополняй.. впринципе то что я тебе написала Помогает на самом деле...
театр начинается с вешалки, а книга - с пролога.
Есть такой великий писатель Дж. Фаулз - так он может писать под кого угодно, т. е. в любой манере.
Писать, как Маринина, или Донцова?
Попробуйте написать как Дж. Оутс или А. Мердок - это дано им "от бога"
Писать, как Маринина, или Донцова?
Прочти в моём блоге
Просто начните писать события, пусть даже из разных глав - тогда персонажи пропишутся, характеры станут понятнее самому, а связи потом сделаете. И потом, какие-то переходные моменты можно просто опустить
А можно узнать линию сюжета? Сразу скажу, чужих мыслей не краду, но это нужно, чтобы хоть как-то помочь.
Вы раньше пробовали писать? Начните не с книги, а с какой-нибудь публикации в газете. Пусть это будет не Ньюерк-Таймс. Если вас опубликуют - это даст вам крылья, вдохновение
так же, как школьное сочинение: план, подпункты.. . предпосылка - развитие -кульминация-финал
Я вот тоже думаю о написании и такая же проблема. Знаете, я вроде нашла выход из ситуации: собираюсь писать фрагментарно - что пришло на ум, то и фиксировать. А потом можно выстроить "мостики" между эпизодами и объединить в одно произведение.
snachala ne o chom ne dumai prosto pishi i kogda soberyotsya mnogo materiala..potom uje ideya sama pridyot ...kak nachat ne nujno pisat kak vse ...nujno chego to svoego ...a rpo chto kniga