Светлана Волобуева

Требуетса регистрировать автомобильную радиостанцию СB MegaJet MJ-300?

Данил

Переговорное устройство стоит между секретарем и директором и соединено проводами и к радиосвязи никакого отношения не имеет.

Не подлежат регистрации РЭС (радиоэлектронные средства) в диапазоны:
433 МГц. (69 каналов) так называемый LPD,
446 МГц. (8 каналов) так называемый PMR
27 МГц (84 канала) так называемый СВ (Си-Би) .

В первом случае максимальная мощность передатчика не должна превышать 10 мВт.
Во втором случае 0,5 Вт.
В третьем не более 10 Вт.

Все остальные варианты требуют получения выделенной радиочастоты и регистрации РЭС в органах Россвязьнадзора,

Рамиль

Нет. Это не радиостанция, а переговорное устройство. По закону устройства мощностью до 10 ватт не нужно регистрировать.