Сергей Пересниченко

ВАЗ 21154.Напряжение на борт. приборах скачет с 11-15в, при этом в этот момент на клеммах аккум-ра стабильно 14.1-14.2в

скачет напряжение с 11 до 15в не всегда. периодами. В чем может быть причина?

11-15в. показывают борт. комп и под спидометром прибамбас. т. е 2 прибора замеряют скачки. на холостых до 11в. газанешь... до 15в. при этом параллельно с этим на клеммах аккумулятора висит мультиметр он замеряет 14.1-14.2в. все замеры без нагрузки.

Ольга Сурова

Для АКБ 14.1 слишком много аккум взорвеш так скоро 12.6-13.2 нормально сними клема почистий а маленький провод подожми потом проверь если также то реле зарядки если опять также то генератор смотри либо кондер либо мост а может и обмотка КЗ поймать

Артём Леонтьев

13,8 -14,2 нормальная величина для исправного автомобиля

Станислав Савцов

Так не бывает. Клемы аккумулятора это тоже бортсеть. Просто в момент замера напряжение в норме. Возможно ослаб ремень. Возможно необходимо поменять щетки генератора

Влад Востриков

антон гайнуллин Ну Вы нас и улыбнули. Тут есть раздел юмора, вам туда с такими ответами надо писульки пИсать. НИЖЕ 13.4 УЖЕ ПЛОХО И ОЧЕНЬ ПЛОХО.