Админ

В чем причина? напряжение в эл. сети ваз 21154 на холостых без нагрузки 13.2В, при оборотах в 2-2.5тыс падает до 12,9В.

ремень подтягивал сильнее нормы результат тот же.

АКБ новый и полностью заряжен.

Танюшка Лукина

ремень мож проскальзывает.... попробйте подтянуть чтоль...

Яна

Не исправен реле регулятор.

Vova Карначёв

зарядка кончилась. меняй соответствующую ерундовину со щетками
при добавлении оборотов напряжение падает на клеммах АКБ, так как нет зарядки, которая поддерживает его

Ег
Егор

Проверить плотность АКБ и рэле регулятор

Mahidilhan Usubjanova

Прочистить все контакты на генераторе. Если не поможет - скорей всего регулятор напряжения. Но должно помочь..

Савенкова

Генератор на стенд и проверить под нагрузкой. Путём "научного тыка" не советую "запоришь" аккумулятор, а проблему не решишь!

Владимир Горицин

причины могут быть две
пробит диод в мосте
или неисправно геле регулятор в щёточном узле

Наталья Корнеева

реле регулятор поменяй.

Ир
Ирина

Скорее всего щеточный узел, но также может быть большой эксцентриситет коллектора или задиры на контактных кольцах.