Катя

В каком формате форматировать sd карту для android?

Куча тем, где объясняется, как этим заниматься, но нигде не пишут однозначно в какую файловую систему форматировать
кто пишет что в Fat32, кто в exFat, были индивидуумы, которые писали про NTFS.

Кстати карта на 64 гб, думаю это тоже на что то влияет (где то читал, что обычной виндой не форматнуть в чистый 32й фат, только благодаря софту разному под такие дела заточному) .

ну так помогите горе ламеру, объясните что да как)

ps Долго решал, куда отнести тему - в железо или ПО, выбрал второе, если не прав - поправте 😉

Линзы Gelflex

Насколько я знаю exFAT стоковыми прошивками на Андроиде как правило не поддерживается, разве что кастомными, поскольку за использование этой технологии разработчики просят денег. Есть конечно файловые менеджеры, которые прочитают карту в этом формате, но в общем и целом пока думаю игра не стоит свечь, больше заморочек. По-этому флэшку объемом 64 ГБ в вашем случае лучше форматировать в NTFS. Преимущество FAT32 лишь в том, что она работает чуть быстрее и требует немного меньше оперативной памяти для работы, но для флэшек с большим объемом все-таки не подходит. Главное причина в том, что не умеет хранить файлы объемом больше 4 ГБ.

Ксения Абрамова

FAT32 это старье для флешок не большего обьема, exFat это сейчас стандарт для смартфонов телефон форматирует в него по умолчанию, NTFS это больше формат под операционную систему виндовс, для обычной флешки пойдет, а с SD насколько я знаю он не дружит

Антон Кудрявцев

Микро SD надо форматировать или полностью очищать, программой SD FORMATTER (бесплатная) , есть на русском и на английском. Пользуюсь последней так как она с официального сайта. Формат она не спрашивает, всегда FAT32

Анжелика

SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC !
http://issson.ru/load/sdformatter_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11140

Екатерина Петриченко

в нтфс. Вопрос верно задан.

Оксана Бучнева

фат 32, наиболее популярна, а через екс фат, ни разу не форматил. незнаю...

Гульчачак

Нет, вы издеваетесь? У всех разные ответы!!!!