Дмитрий Сизанов

Как Вы думаете... опасна ли мысленная измена?

любить человека.. желать его.... но при этом оставаться жить с партнером и ничего не предпринимать в плане сближения?

Мохьмад Исбахиев

Это хоть и маленькая, но уже червоточинка

Альберт

Если я мысленно съем тортик, я поправлюсь? )

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Да комбинации сколько угодно. Не имея возможности дорваться до своей мечты, потому что туда его не пустят, человек может как оставаться в гавани своих текущих отношений, довольствуясь синицей, так и порвать все и уйти в никуда, если ему проще быть одному, чем так. А когда не рушат от нерешительности сломать то, что есть, вряд ли существует опасность, ведь человек нацелен сохранить семью. Если партнера устраивает домашняя атмосфера, он не чувствует отчужденности мечтателя или отсутствие любовных чувств с его стороны не тяготит, такой союз может быть. Я про любовь к тому, кто тебе не принадлежит.
А уж про сексуальные желания совсем просто. Не идеализирую людей и не хочу отрицать нашу природу. Она двойственна. Есть животные порывы, есть более высокие чувства. Испытывать первые, но по собственном осознанному решению не изменять, потому что есть более святые вещи, нормально.

Наталья Шостко

у мужчины нет. у бабы да

Анастасия Рыбачук

мысли имеют свойство материализовываться....

Ольга Корнеева

Сама мысль опасна- она может и воплотиться. Не только в измену, убить словом можно.... и всё это мысли.

Андрей Редкозубов

мысли материальны и если такое уже забралось в сознание то это не спроста

Яна Абашина

я мужика, понравившегося мне всегда пытаюсь представить в кровати) ) это не значить, что не люблю, но что то хотеть мне не мешает)

Ан
Анна

Ну ты даёшь*_*HD

Галина Майорова

Согласно Библии, половая близость - это естественная и здравая составляющая супружеской жизни, источник взаимной радости и удовлетворения (Читайте Притчи 5:18, 19).

Однако сегодня многие консультанты считают, что вполне нормально и даже полезно, если муж и жена будут фантазировать о ком-то еще. Можно ли сказать, что это безобидно?

Такие мечтания - это, по сути, умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану.

Иисус Христос сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Ну, а пресекая подобные фантазии, человек оберегает свое сердце и защищает свой брак.