Дмитрий Л

Скажите а я могу построить свою бытовку если в 2 метрах от забора и рядом со стеной соседской гостевого домика?

Олеся Омельчук

существует закон и нормативы

Вера Дунаева

Твой участок. По нормативам, бытовка считается хозпостройкой (даже если в ней живут) и может стоять даже в метре от вашего забора. А вот свой гостевой домик сосед не имел ставить возле вашего забора, нарушил - сам виноват.

Ирина Вадим

полметра отступи и ставь

Владислав Пятак

бытовка, та-же сарайка, один метр от забора ставь и без проблем, а гостевой домик 2 метра от забора или по договоренности с соседями, хотя были такие случаи, что два соседа пристраивали гараж к гаражу, т. е. одна стена общая, потом через некоторое время один сосед продал дом новым хозяевам и те убегались по инстанциям и судам, итог: оба соседа снесли гараж и отступили 2 метра от забора, начали заново строится, смысл не понятен, что доказали друг-другу тоже не ясно, только лишние затраты и враги на всю жизнь!