Ангелина Садова

Построил навес рядом с соседским забором. Межевании не когда не делалось. Подробности в нутри...

Построил навес. Поставил столбы опорные в 20 сантиметрах от соседского забора. Слив с навеса организован в мой двор. Сегодня пришло постановление мне с администрации, что я должен отодвинуть свой навес на метр от забора. Я этого сделать не могу физически, так как машина не сможет заезжать во двор. Самое интересное что соседки этой тоже пришло письмо, в котором написано что мол приезжала ко мне комиссия и выявили нарушение в постройки навеса и обязует нас устранить это в течение месяца. Самое интересное что жена дома постоянно так как в декрете, и не какая комиссия не приезжала!! . Выявили они нарушение по одной фотографии моего навеса, сделанной соседкой на цифровик с улице, через мой 2 метровый забор. Соседка при покупки своего дома не делала межевании. То есть и сейчас межевание не проводилось! просто соседка поставила забор там где считала нужным она. Не согласовывая с соседями. Вопрос, что мне теперь делать? ? Поподробней пожалуйста если можно.

Алексей Коленков

подавать только в суд и признавать постановление недействительным...

Юля Пискарева

межевание достаточно дорого будет стоить тысячи рублей а то и десятки. пусть попробует в суд пойти и потратить кучу бабок. а вы пока обратитесь к юристу который спорами по землям занимается

Елена Смирнова

Частный дом? Обязательно сейчас кадастровый план на землю, а раньше в плане БТИ были и постройки и земпя, соответственно. Рассматриваете ВАш и соседкин план, решаете идти -не идти в суд.

Анна

Алексей, настоятельно советую вам провести работы по межеванию вашего участка.