Ел
Елена

Отчего людей привлекает какое-то "духовное развитие", откуда они знают, кто и что их там встретит?

Александр Дмитриченко

Они видят и чувствуют уже тут)

Айка Айкоша

От того, что во-первых, именно этим мы и отличаемся от животных. Если бы не было развития мы бы до сих пор по лесам бегали. Во-вторых, если бы не росло число духовно развитых людей (те, кто понимают истинную цену гуманности, добра, прощения и т. п) , человечество вряд ли бы выжило, поскольку все-таки наши основные инстинкты сводятся к еде, захвату новых территорий и т. п. Духовно развитые люди усмиряют свои инстинкты, они управляют ими, а это одна из целей духовного развития: http://fs99.ru/article/karma-nemnogo-teorii.html . Ну, и в третьих, просто безумно интересно понять причинно-следственные связи между событиями в жизни. И даже, в общем, не так важно в какой именно сфере это происходит, главное человек развивается и толкает все человечество вперед.

Melis Kimsanov

когда почувствуешь сама поймешь !, это каждому раз в жизнь приходит !, но не все обращают внимание

Нурланltnurik

Правильно! Давайте же все будем как "Человек в футляре" Чехова) ) ) Вот стоящий человек) "Духовное развитие! " - скажите тоже, глупости какие. .

Екатерина Бондаренко

Это надо почувствовать, понять...

Сергей Артюшенко

От того-что есть пробел в жизни. .
Вроде все есть, но чего-то не хватает.

Как в фильме матрица: все ищут ответ, на один вопрос-что есть матрица)
Или же простой кто я? )

Там-это где?)

Вадим Шабанов

А что это? Ваше так называемое духовное развитие, духовно развиваются священники и только. Йога и эзотерика, это самопознание.

Ольга Иванова

Тот, кто ищет, тот обязательно найдет

Евгения Васильева

1.Человек потерял путь "домой",т. е. к Богу и готов к возвращению.
2.Человек неудовлетворен текущей жизнью.
3.Человек от природы-любознателен и любопытен.
Выбирайте любую версию!... и естетсвенно никто ничего не может знать, ЧТО там "за горизонтом"...:)

Д.
Демон ....

Знают, ибо осознали более высокую информацию, чем другие. К тому же об этом известно уже более 2000 лет, куда и что ведёт.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.