Elif. Uz

Можно ли в православии одобрить след утверждение: "Вы никого не можете винить за свои собственные эмоции и проблемы"?

И почему?

Радик Тазов

Если было-бы "...эмоции и страсти", тогда - да. С точки зрения православия - это то, что человек ДОЛЖЕН научиться обуздывать и гасить.
А, вот ПРОБЛЕМЫ.. . это уж оччень растяжимое понятие. Проблемы могут быть и от бесовского нападения. Тут себя винить бесполезно, только в грех уныния впадешь. Надо бороться (постом и молитвой) , конкретно с бесом.

Виталий Абраменко

Если в библии написано про это то да, а если нет то это просто домыслы.

Шероз Эргашов

В православии всегда виноват сатана, атеисты и коммунисты