Александр Моисеев

Как бы мне на участке соорудить наблюдательный пункт, а то кто - то ворует мой урожай? ! уже как 5 кг картошки не хватает

Сергей

Из истории знакомой. Начала замечать, что кто то крысятничает на участке, огурчики, редиску ворует, а тут и картошка молодая подошла и её стали подкапывать. Соседи никого и ничего, как обычно. Решила проследить. Взяла с собой на дачу камуфляж сына, валенки, чтоб враг не услышал, как она передвигается и по пути на дачу спрятала всё это в лесопосадке ( она совсем рядом с дачей росла) . Покружилась на даче, поздоровалась с соседом и через пару часов, попрощавшись, ушла типа домой, а сама переоделась в припрятанное и по пластунски обратно в засаду. Смотрю, рассказывает, сосед с лопатой ко мне в огород и без стеснения картошку копать. Думаю, ну что делать! Подкралась сзади, сосед даже не слыхал, она ж в валенках, сняла один валенок и ка-ак треснет соседа по горбятине! Мужик от неожиданности на четыре мосла шлёп! А она как заорёт - что, мол, картошечки захотелось! Сосед узнал её и, молча, осторожно побрёл восвояси. Вскоре продал он дачу и съехал. Вывод - не ищи ближнего слишком далеко.

Светлана Ингула

Дождатся в засаде, когда всю выкопают, в мешки упакуют- а тогда уже отдубасить!

Елена Дьяченко

не спи. . карауль

Иришка

заказать установку скрытой съёмки, сейчас многие устанавливают.

Алена

сидеть и ловить

Алина Посадскова

устрой засаду, в сортире!

Андрей Мякишев

натяни по периметру нитки, к этим ниткам привяжи еще нитку и протяни ее в дом. к концу привяжи колокольчик. как только враг пройдет на территорию - колокольчик зазвенит.. . значит можно выходитьс вилами и перфорировать вора.

Илюха Попов

Старайся сам не брать чужое - это следствие, причина - вы.