Евгений Гладких(Минор)

Доброй ночи всем. Подскажите почему так выходит. Скорость через вайфай меньше чем через провод.

У моего брата комп стоит подкинутый через вайфай роуте проводом а мой комп подкинут через вайфай юсб. У него скорость показует около 100мегабит а у меня всего около 2х метров. Почему так? Кто знает подскажите как насроить это дело. Юзаем один и тот же вайфай роутер!

Roman

1. зависит от характеристик роутера и адаптера. bg даёт только 54 мб/с "грязными", тоесть вместе со служебной информацией и шифрованием. Чистыми получаем в три! раза меньше, тоесть около 18. 18/8, вот и Ваши 2 метра :(Это при идеальном приёме и полном отсутствии помех.
2. а попроводу идёт столько, сколько даёт роутер. Обычно это 100 мбит/с грязными, около 90 чистыми.

Чтобы получить по WiFi скорость 100, нужно устанавливать маршрутизатор минимум на 300, с режимом bgn, и то же самое, адаптер на компе должен поддерживать n.

Евгения

такой модем через провод летает а через радио стоит

Rinan Halabiya

В роутере ограничение поставлено. В настройках роутера поставить "only n" вместо "bgn". И канал не "авто", а любой кроме первого.

Может и ЮСБ подтормаживать.

Илья Рябов

Скорость распространение по эфиру меньше, чем по проводам..

Фр
Фрррррррррр

в настройках модема посмотрите, роутер в каком режиме стоит? То есть как разделяет поток?

Наталья Пашко

Ну да, чужой хер всегда толше. А каким спидометром (если не секрет) скорость определяешь?

Инна Жуманиозова

Все потому, что вы подключены вдвоем к одному роутеру по проводу обычно быстрей идет сигнал. Если есть у вас возможность подключайтесь тоже по проводу. Чем больше устройств подключены к интернету через вифи (к одному роутеру ) тем скорость будет медленней. Проверить свою реальную скорость можно тут 2ip.ru