Ибрагим Ибрагимов

Как молятся на Покров для удачного замужества? есть ли действенные обряды

Даша Богданова

На Покров надо встать раньше всех, зажечь свечу и помолиться Богородице о скорой свадьбе и о хорошем женихе. А еще лучше, пораньше придти в церковь и поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, сказав: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком» . Существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.

Павел

Для удачного замужества есть 365 дней в году и каждый день можно молиться Богу и святым по этому вопросу. А вот всякие заговоры, которые выдают за молитвы (вижу в первом ответе) , категорически читать нельзя. В лавке православной церкви продаётся молитвослов. Читаете молитву Богородице или святому (святой) , а потом просите своими словами. Посещайте церковь, просите и там и почаще.

Айсулуу Атаканова

Если у Вас еще нет на примете конкретного человека, с которым Вы бы хотели связать свою судьбу, то на Покров (14 октября) можно использовать следующую молитву: "Благослави меня, Бог, на святой Покров. Дай землице снежку, да ко мне скорую дорогу женишку. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. "