Нурбек Абийбилаевич

Почему чай не дружит с кофе?)

Нурали Садуллаев

Потому что от чая отчаиваются, а в честь кофе придумали кафе)

Анюта Клюева

Они конкуренты. Каждый пытается рынок захватить.

Пл
Плохой

меня больше интересует, почему пиво с водкой не дружит?

Ирина Липейкене

зато кофе круто дружит с какао - 1 к одному плюс молоко . очень милый приятный и знакомый нам всем кондитерский вкус пироженок

Елена Панченко

Мне это тоже странно) Тем более что кофеина и в чае с избытком. Только там он называется теин. Разве что помягче действует, но эффект более длительный. Что до вкуса, то дубильные вещества в чае не только слегка притормаживают действие чайного "кофеина",но и не дают нам "разгуляться" заваривая чай так же, как мы это проделываем с кофейком). Правда находятся любители готовить из чая чифир от которого крыша уезжает конкретно))