Lusilda Yudashkina

После оформления сделки по продаже комнаты в коммуналке у кого остаются отказные от соседей: у продавца или пок-ля?

Инок |Moнолит|

Как договоритесь, законом это не урегулировано.

Алексей Муравьёв

Сделайте копии. . Если возник спор. . Если сделка будет опротестовываться третьими лицами, то иск будет предъявлен и новому собственнику, и прежнему ( боком) , как участнику "незаконной " сделки. . У всех должны быть "бумаги".. А вдруг, кто-то потеряет свои..

С*
Сергей ********

По идее их должен забрать Росреестр, но если этого не произошло, то логичнее оставить их у покупателя.

Александр Мелехин

Конечно у покупателя, чтобы доказать при необходимости.

Римма Ким

В Росреестре. Если право зарегистрировано, то никому ничего доказывать не надо. Если уж сильно хочется иметь эти отказы у себя, то понаделайте пару кип копий и храните сколько угодно. Правда мне совсем не понятно, зачем они нужны после сделки.

Валерия Антонова

Для покупателя, эти бумаги будут важны, возможно понадобятся в будущем. Удачи Вам