Жанна Водяницкая

Сейчас России важно не мешать Саудовской Аравии снижать цены на нефть? Это нужно, чтобы выдавить США с нефтяного рынка

У США очень высокие первоначальные затраты на организацию нефте сланце добывающей промышленности. И американцы демпингуют вырабатывая нефти больше, чем нужно. Так они хотят переманить мировых потребителей в стан своих клиентов. Отобрать их у основных стран-добытчиков обычной нефти, в числе которых и Россия.. .

Я более того, считаю, что вся заварушка в Украине - была организована США для усложнения отношений основных потребителей в ЕС с крупнейшим для них поставщиком ...Россией.. .

Все это США делается ради своих производителей.. . Политика первой влияет на цены и передел рынка.. .

Теперь Саудовская Аравия начала спасать свою долю рынка. Ей важно сотавить потребеителей себе. А тем временем, пока нефть дешевеет нам нужно четко сориентироваться на реформы структуры нашей экономики.. .

И вот тогда.. . у нас есть шанс достичь нашей цели.. . Ослабления диктата Америки в отношении нашей страны.. . Если США обанкротит из-за низких цен бОльшую часть своих соанцевых предприятий... .

Вы сможете сами представить что произойдет.... Ведь "сланцевая революция" стоила десятки миллиардов.. .

Вот такое описание происходящего предлагаю.. . ВНИМАНИЕ. прошу всех нервных дискутировать ЦИВИЛИЗОВАННО.

Ек
Екатерина

вопрос ответил сам за себя, а вот страна Катар и её сподвижники, смотрят чемпионат европы по футболу? Развиваю мысль: 1) USA во время СССР, как и её сподвижники ждало возможности напасть и осушить Нас, так и произошло в этой шайке были и арабосовские шэйхи, сейчас мы не дали осушку продвинуть в 3000 год и тормозим их плану, рынок полезных ископаемых является оружием против СНГ: манипуляция с газом, валютой, торговыми сетями (экономическими составляющими развитой страны) , теперь 2) это причина не связанная с ресурсами, а кое что интереснее скрытый культ Америки 3) нас никогда не отпустят, если толко мы не соскочим с иглы культурной, навязанной побежденной стране, через все клетки нашего мозга! Но как говорил Никита Сергеевич Хрущев "Покажу, кузькину мать !" мы свободны и время работает на Россию !

Нуралы

Ничего, что четверть российской нефти сейчас добывается по их технологиям и на их оборудовании, а следовательно, еще более затратно? Что все новые месторождения требуют этих самых больших вложений, что технологии, оборудование и кредиты на это не дадут, а все старые значительно исчерпаны?