Ан
Анна

Недееспособная мать с ребенком студентом имеет ли право на алименты от бывшего супруга?

ребенок на дневном

На
Надя

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время

А ребенок, если ему уже исполнилось 18 лет и он является дееспособным права на алименты не имеет и не важно, где и как он учится.

Нина Гончаренко

если вы живете в России, то алименты выплачивают только до 18 лет, если ребенок не инвалид

Мария

До 21 года, по-моему, да.

Анастасия Моргунова

Только до 18 лет. В России.

Леонид Неповинных

Недееспособной признает суд. А существо старше 18 лет уже не ребенок. Если инвалид получай пенсию по инвалидности, на студента твоего, если он на дневном учится, положена надбавка как за иждивенца. Алименты от отца ему не положены.