Илья

Имеет инвалид 2 группы рабочей но неспособный к таковой с ребенком студентом на алименты себе от бывшего супруга?

ребенок на дневном

Ма
Мауфия

Если ваша группа инвалидности признана рабочей, то идите и работайте, если вы не способны работать в следствии своей лени -то вам ничего не положено.
Если не способны работать по здоровью идите на переосвидетельствование.

Алименты вы можете получать- если докажете причинно следственную связь между своей инвалидностью и бывшим супругом.

Элеонора Каширская

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Наталья Соловьева

имеет инвалид нерабочей группы инвалидности

Лиля Фомина

группа рабочая, значит работать может. ребенку больше 18 значит алименты не положены

Александр Булов

Есть множество легких работ. Например, работа диспетчером, работа на телефоне, сторожем в детский сад (с удовольствием берут женщин ) ,курьер (разносить квитанции на оплату ЖКХ ), почта. Вы на рабочей группе, следовательно можете на себя зарабатывать. А по вашему вопросу :наймите адвоката и решайте все ваши запутанные отношения с БМ.