Мария

на какую сумму и процентов алиментов имеет право бывшая супруга и с какого периода

я инвалид 2 группы в разводе 6 лет имею дочь 11 лет пенсия по инвалидности 14900 и по соц защите 2000 каждый месяц выплачиваю по 5000 рублей под расписку не работаю

Зилола Туйчиева

С момента развода! 13% от каждого ежемесячного дохода!

Анфиска Орлова

Ваша бывшая жена может хоть сейчас обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. И получать их с момента обращения в размере 25% от всех ваших доходов. Сумма к выплате получится ненамного меньше.

Дима Комаров

Читайте ст. 90 СК РФ! В данном случае, алименты взыскиваются в твёрдой денежной службе !
Алименты присуждаются с момента обращения в суд ( ч. 2 ст. 107 СК РФ ) !

Наталья Калинина

С момента осознания ею, что она сама содержать СВОЕГО ребёнка НЕ желает и обращения по этому поводу в суд. При наличии расписок сумму добровольно и самостоятельно можешь сократить до приемлемого размера, т. е. чуть более 1/2 прожминимума. В % (или долях) можешь даже и не выражать, лишь знать и обозначать региональный прожминимум. Дополнительные блага (в т. ч. материальные) для ребёнка выражаешь самостоятельно на свои средства в удобное для него и тебя время.