Екатерина Акимова

Имеет ли право бывший заключенный право на жилище?

Вот например заключенный или заключенная освободились из мест лишение свободы, то они имеют право на жилье и снова вернутся в ту квартиру, где он или она проживали и тем более он или она являются собственником или собственницей данного жилья. И куда обращаться если осужденный лишился жилья и как его вернуть.

Денис Петроченков

если откинувшийся- собственник, то никто его (кроме мошенников) -не мог лишить права его собственности

Марина Бондарева

Родной дом для осужденных ( хоть бывших) ...это тюрьма !
Где ни надо работать, где в сутки три раза накормят, напоят, спать уложат, за ночь несколько раз посчитают в кровати (не убежал ли ?). Не надо платить жуликам (ворам) из сферы ЖКХ (за навязанный кап. ремонт, не понятно какого дома ). На зоне даже лучше живут чем наши пенсионеры или многодетные семьи.

Ну, а жильё если оно у вас было, никто не заберет (на время отсидки только снимают с регистрации, так как находишься на полном гос. обеспечении.)

One Step Closer

Как он лишился собственности?? ? Продал чтоли или конфисковали?

Владислав Сологуб

Согласно Конституции России каждый имеет право на жилище.
Я не в курсе того, чтобы это положение Конституции отменили.

Татьяна

Если он собственник то никто его не может лишить собственности. Пусть хоть 40 лет сидит.

Евгений Крайнов

если жилье было в собственности - оно не должно было никуда деться. как он умудрился лишиться собственности? собственности можно лишиться всего несколькими способами - либо он ее сам продал. либо у него отняли аферисты (тогда в милицию и суд) , либо квартиру у него кто-то отнял по суду. либо родственники отсудили, либо государство изъяло за долги. что было в вашем случае?

Елена Добрынина

Если человека отправили в тюрьму, жилплощадь всё равно остаётся за ним. Даже если без Вас продали жильё, Вы можете свою долю получить через суд прямо в этой квартире. Тут без вариантов.

Серега Пирогов

Откуда ушел - туда и пришел !! Даже с новым собственником..