Дмитрий Гужва

Имеет ли право бывший супруг выписать не совершеннолетнего ребенка, без моего согласия?

Здравствуйте, у меня такая проблемы. Я развелась с супругом 5 лет назад, у нас общий ребенок (ему 6 лет) . Сын прописан у отца в часном доме, а проживает со мной. Сегодня звонил бывший супруг и сказал что выпишит ребенка без моего согласия (сын не прописан у меня, т. к. моя бабушка не дает согласия прописать его к нам, хотя я сама прописана) . Вот в чем вопрос: имеет ли право бывший супруг выписать не совершеннолетнего ребенка, без моего согласия?

Бывший супруг не является собственником этого дома, по мимо его и ребенка, в этом доме прописаны еще 3 человека.

Nikita Milanovsky

просто выписать не может .. а вот на основании решения суда об определения места жительства ребёнка - без проблем ...кстати согласий и разрешений на регистрацию ребёнка по своему ПМЖ ни у кого вы спрашивать не обязаны ...

Ар
Артемова

Выписать может, но он обязан указать в листке убытия куда будет прописан ребенок

Екатерина Нестерова

Бабушкиного согласия и не нужно.... не сможет

Ekaterina Gridneva

если на его жилплощади - то да

Дмитрий Слеза

А согласия вашей бабушки и не нужно. вас ввели в заблуждение .милая. ребенка регистрируют по месту регистрации матери автоматом... А муж да, может снять с регистрации, в связи с продажей дома .например...

Ольга Таратухина

Муж может сняться с учета сам вместе с ребенком. Дел на 3 дня максимум. А вы просто идите и подавайте заявление на регистрацию ребенка, достаточно вашего паспорта и св-ва о рождении ребенка. А бабушку ознакомьте со статьей КоАП 19.15 ч. 2.

Татьяна Бугай

Как бывших членов семьи может снять с учёта, но вы можите зарегистрировать по месту своей регистрации (ваша квартира или не ваша не имеет значения ) бабушка не права её никто и спрашивать не будет.