Амина Самадова

Родители курят в доме, как мне быть?

Никогда не курила и не переношу этот запах -- начинает першить в горле и хочется кашлять; ещё и настроение падает ниже плинтуса от злости на то, что я должна этим дышать.
Они всегда курят у себя в комнате и когда курят, закрывают в ней двери, открывают окно и закрывают вентиляцию (про последнее не уверенна, я просто просила маму сделать хотя бы это) , но всё ровно запах чувствуется в каждой комнате! При чем запах сильный. Я ещё не раз просила маму, чтобы они курили на веранде, но это оказалось бесполезным! А обращаюсь только к маме, потому что она просит не обращаться к отчиму (странно, да? Будто он не человек и не поймет этой чисто человеческой просьбы) .

Ну и самое херовое то, что я абсолютно зависима от них! И не смогу полноценно съехать жить отдельно как минимум ещё два года! (и других вариантов уехать сейчас тоже нет) Только остается терпеть этот смрад. Боже, у меня прям душу наизнанку выворачивает, так сильно я не люблю запах сигарет и как сильно я злюсь на родителей, что я должна дышать это и терпеть. Что мне делать? Неужели придется терпеть?

И почему родители так эгоистичны в этом вопросе? Они считают, что если они за всё платят в моей жизни, значит я и заикаться не должна, что мне что-то не нравится. Чувство, будто меня таким образом покупают и оплачивают мое терпение, заботу, помощь и дружелюбие.

Виталий Широков

кроме переговоров ничего не поможет. в такой ситуации находиться куча людей. к сожалению курильщиков не заботит свое здоровье, а уж и чужое подавно. старайтесь чаще проветривать...

А$
Андрей $

подай на них в суд

Светлана Роц

:-))) Или открой форточку, или начни курить сама.

Сергей Горохов

Обратись к отчиму, все нужны варианты попробовать.

Юрец Лукьянчук

Попробуй втихоря выбросить все коробки сигарет.

Михаил Швецов

стащи сигу, курни, и ты привыкнеш к дыму. и кашлить не будеш! ТОЛЬКО НЕ БОЛЬШЕ КУРИ!

Наталья Наталья

Купи СВОЙ дом, и в нем уже и решай - кому и что делать.

Алексей

ПОПРОБУЙ ЗАВИСНУТЬ!