Денис

Как понять - Личность обладающая большим ресурсом?

Ал
Алексей

Жить и развиваться многогранно. А не как лошадь с шорами.

Денис

Так говорят олуху царя небесного, чтобы не обидеть при отказе.

Anastasia

Не знаю. Как-то утратилось ощущение у людей, что у них имеется избыток (если это и подмечают, то другие, а не те, которые сами им обладают) . Ведь с ростом средств теперь вырастает и уровень потребностей - шаблонному бедняку не хватает на одежду для своих детей, а богачу не хватает на крутую иномарку для своей дочери: то есть, оба с ощущением нехватки.
*но знаете, я бы посоветовал Гоголя почитать, он как писатель обладает большим ресурсом и потому даже добавлял совершенно мелкие детали, на которые другие писатели не стали бы тратиться, то есть, он даже обстоятельно обставлял что-то незначительное.

Андрей

я думаю, обладает большим контролем)

Cветлана

Каждый поймёт в меру своей воспитанности, потому что на самом деле в русском языке искони нет такого выражения (или чего-то, на него похожего).