Ирина Актуганова

кто знает примету про покров если на покров выпал снег. кто знает приметы

Равшан Хамидов

Если вы на Покров увидели отлетающих журавлей, то зима наступит рано и будет холодной.

Если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме.

Откуда на Покров ветер дует, с той стороны и придут первые морозы.

Если на Покров падает снег, то и Дмитриеву дню (8 ноября) быть
снежным, а вот если снега не будет, то и в день святой Екатерины (7 декабря) снег не выпадет.

Если первый снег до Покрова выпадет, то зима не скоро наступит.

Какова погода на Покров, такова и зима будет.

Святослав Миловзоров

Уже лет 25 наблюдаю и сходится.. какая погода на ПОКРОВ такая и зима будет.

@мисс Красивая@

Вообще в старину говорили : ПОКРОВ до обеда осень, после обеда зима. Под покров конопатили избы, прекращали последние полевые работы.
Наблюдения из личной практики: на 50% верна примета.