Наталья Пескова

Скажите, а что нужно делать на Покров, что бы выйти замуж? Может кто знает приметы, заговоры, приметы?

Шу
Шульц

Валенки на перекресток бросать

Пл
Плохой

На Покров надо встать раньше всех, зажечь свечу и помолиться Богородице о скорой свадьбе и о хорошем женихе.
А еще лучше, пораньше придти в церковь и поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, сказав: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком» . Существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.

Илья Королев

В Википедии посмотри.