Маргорита Вайнер

Составьте задачу по выражению (60+12):6

Машенька Толкачева

блин. 6 вороватых друзей-одноклассников залезли в сад к деду Василию и сорвали там 60 яблок. вернувшись домой, будучи еще и жадноватыми, решили что яблок недостаточно для полного счастья, после чего вернулись в сад и стащили еще 12 штук. вопрос: по сколько яблок достанется с этих двух заходов каждому из не в меру предприимчивых одноклассников?

Алексей Миняев

Масса собаки 60 килограмм, а масса кошки 12 килограмм
Сколько они вместе будут весить на Луне?

(на Луне сила тяжести в 6 раз меньше)

Наталья

на тарелке лежало 60 апельсинов и 12 яблок. Все фрукты раздали 6 детям. Сколько фруктов получил каждый ребёнок?

Свет Александровна

В одной цисцерне 60 литров газа, в другой 12.
Всего 6 евреев. Сколько придётся литров газа на одного еврея?