Марина Рябова

Купила абутилон в семенах, а вырос клен большой. Помогите, что с ним делать, как ухаживать, фото

Надя

если абутилон не обрезать, он вырастает до 2 метров. Рекомендуют весной и осенью проводить обрезку. растение легко переносит даже очень сильное прореживание, тем более цветы образуются охотнее на молодых побегах. А можно укоренить черенок. у меня из семян уже через 3 месяца зацвел, обрезаю осенью на половину длины.