Се
Сергей

Отпевая покойниа, священник пытается вместе с ним ( с попутным транспортом, так сказать) передать весточку своему богу?

Или это стало проще сделать через СМС?

Ал
Алена

Все магические ритуалы, в том числе и отпевание, продаются за ДЕНЬГИ, делаются ради ДЕНЕГ, цель только ДЕНЬГИ.
Даже если кто-то и верит в тварь, что сидит в атмосфере или в космосе, которая сотворила вселенную, и этой твари-богу, надо, что-ли? что бы один проходимец, поп, мошенник пропев над умершим слова взял деньги для себя? ? ?Зачем богу паразитизм такой и обман?

Поп-мошенник и паразит уж точно не ближе к богу, чем иной вор.

Да и бога то нет. . .как и деда Мороза.... все придумано людьми.

Жанна Водяницкая

У священника "выделенный канал"" ему попутка не нужна он всегда онлайн с Высшей Силой.

Ив
Иван

Так то да ) . Некоторые кладут свежему покойнику в гроб вещь для передачи своему давно умершему . И тот потом снится, благодарит, что получил посылочку . Так что и СМС тоже получат, не сомневайтесь )))

Ир
Ирина

Священник просит в своей молитве упокоение и достижение лучшей участи умершему человеку во время отпевания.
Мы люди здесь на Земле предполагаем.

А Бог на Небесах располагает.

Каждый ушедший (усопший) человек будет держать отчет о прожитой жизни.

Но молитвы ближних и Священника могут умолить усопшего человека (душу) пред Богом.

Покойник уже ничего не может повлиять, но только молитвы ближних и Священника могут сотворить чудо прощения.. .

Удачи и чистоты.

Св
Светлана

Прослушайте, пожалуйста, внимательно песню в исполнении Юрия Шевчука (группа ДДТ) под названием "На небе вороны, под небом монахи... " - от начала до конца.
Думаю, в результате у вас в душе как-то прояснится - и Вы измените своё отношение к заданной тематике.

Мила Попова

Мне кажется, это -- настройка канала передачи души "туда"...