Светлана Смирнова

Как Владимирская икона Божьей Матери связана с историей Сибири?

СРОЧНО НАДО ОТВЕТИТЬ!!!

Anna Vologina

В настоящее время в Русской Церкви насчитывается около десяти икон, приписываемых евангелисту Луке <…> Конечно, все эти иконы приписываются евангелисту не в том смысле, что они писаны его рукой; ни одна из написанных им самим икон до нас не дошла. Авторство святого евангелиста Луки здесь нужно понимать в том смысле, что иконы эти являются списками (вернее, списками со списков) с икон, писанных когда-то евангелистом