Татьяна Фишина

Какие в этих словах орфограммы? Российский корабль,

1. Российский корабль. 2. Железный человек. 3. Привокзальная площадь. 4. Пассажирский перрон. 5. Билет на экспресс. 6. Календарь хлебороба. 7. Путешествие во время каникул. 8. Багажный вагон.
Помогите, пожалуйста, в этих словах найти орфограммы и объяснить их правилом..

Людмила Туркова

Все слова, кроме "хлебороба" - словарные слова, их следует запомнить. А "хлебороб - это слово проверяется словом ХЛЕБ.