Дима Павлов

программисты и опытные пользователи ПК, не проходите мимо.

Друзья, буду рад если поможете. Я перед переустановкой винды, закинул файлы в partition magic. Затем после переустановки Винды восстановил все файлы которые отправил в partition magic, и обнаружил что фото, картинки перестали открываться. Но это не так печально. Меня больше расстроило то что текстовые файлы, файлы Word, файлы excel в которых был текст на русском языке - перестали читаться.

Как можно все эти файлы восстановить, перекодировать?

Вот что за текст примерно виден - 3A3~
во всех текстовых файлах

__

попробую.

открываю файлы той программой, которая читает расширение, открываемого файла. Txt - блокнот, xcl - excel, вордовский вордом.

Ну там не совсем я 1 постарался) некоторая часть восстанавливаемых файлов, была удалена братом.

файлы где расскладка была не рус. - восстановились нормально

Людмила Чепурина

partition magic - это не место для хранения, а инструмент для переноса. Поэтому вопрос звучит как "перед чисткой амбара перенес зерно в лопату". Либо рассказывай, что именно ты лопатой, т. е. partition magic, сделал.. . либо соглашусь с предыдущим ответом, только уточню, что восстановить уже невозможно.
П. С. А какой программой открываешь файлы-то?

Сергей Повар

К сожалению, это означает что файлы побились, попробуйте восстановить удаленные файлы с жесткого диска программой типа recuva