Владимир Комаров

Опытные программисты помогите плиииз.

1)каждое
задание переписывается, под ним пишется «Блок-схема» и «Программа: » и следуют
блок-схема и текст программы, решающей задание, ответ; 2)каждая программа должна
быть набрана в среде программирования QBasic,1)Дано число. Если оно нечетное, не кратное 7 и кратное 15, то
увеличить его в 16 раз. 2)Выберите наибольшее из трех заданных чисел. (Данные для ввода:
произвольные).

Я все равно нифига не понял ((( может кто нибудь из добродушных программистов может в скайпе объяснить прошуу помогите вот скайп: Straxcom16rus

Илья Гордеев

Как проверяется кратность? Если делится без остатка, значит кратное! Мысль уловили? Есть такие функции, по крайне мере в AS3 есть (modulo %, но должна быть подобная функция во всех языках) , которые и вычисляют остаток. Если остатка нет, тоесть ноль, то умножай! А наибольшие вычислить можно сортировкой по возрастанию, которые все помещены в массиве. Три последних элемента массива и будут тебе нужны. Сам за тебя делать не буду, это не помощь иначе, а полное выполнение задания за лодыря, да и QBasic не мой ЯП!