Женя

Как принять человека таким, какой он есть, если он не хочет для себя лучшего?

Артур Нагай

Самому захотеть для него лучшего) То есть, не мешать ему быть самим собой, и, если видишь недостатки, то в этих недостатках усматривать именно себя самого) НЕ лучшего)

Яна

Не надо ни кого принимать. Не умеет - научи, не хочет - заставь.

Marina Romanuk

обныкновенно..

Андрей Полтавский

Ну, так не принимайте! Человек это неприятие переживёт!
Только не надо насильственно советовать.

Зара Гаджиева

Если ты любишь этого человека, то примешь его целиком и полностью таким, каков он: ) ) Не можешь принять - не твой человек, а переделывать никого не стоит, стань той, ради которой он сам захочет измениться, других путей нет:)

Екатерина Широкова

Прими его на грудь.

Анна Вишникина

это с вашей точки зрения для него лучшее, а он может так не думает. У каждого свои тараканы в голове )