Александра Евдокимова

Выплачиваются алименты, если сын учащийся ВУЗ. 19лет. и до какого возраста?

Олеся Степанова

По закону РФ алименты платят до 18 лет, исключение составляют инвалиды и дети, учащиеся на дневном отделении, но не позже 23 лет. Знаю, что ссылка не открывается. Найдите сами.

Елена Пахоменко

нет, в России алименты только до 18 лет

Татьяна Роман

алименты до 18 и неважно где учится

Oleg

В России алименты платятся до 18 лет. После 18 - только инвалидам, и то не всех групп, лишь 1 и 2. Обучение в вузе не делает человека инвалидом. Все, кто с пеной у рта доказывает, что студент имеет право на алименты до 23 лет - либо путают их с пенсией по потере кормильца, либо просто выдают желаемое за действительное.

Дмитрий Иовенко

до окончания ВУЗа или до 21 года, что раньше наступит

Сент Aka God For You

Пока вумный не закончит учиться. Дочка Кандидат и мне помогать ей до её пенсии)

Людмила Кузьменко(Котолупова)

До 18 и только. Учится или не учится не важно.

Альфия Левина

действительное - это по Сем. кодексу Украины- там до 23 лет алименты, если студент, но не в РФ.