Ксана У)))

Как потребовать алименты с сына и до какого срока он будет мне их выплачивать?

Я частично недееспособный инвалид 2 группы, ( шизофрения) разведен с бывшей супругой которая в 2009 году подала на алименты, которые отчисляются с моей пенсии до конца этого года ( сыну будет 18) скорее всего, точно незнаю. Вопрос такой, есть вроде какой то закон по которому дети обязяны ухаживать за престарелыми или инвалидами родителями, это и есть алименты или это совсем другое поясните пожалуйста? Обязан ли сын мне алименты с 18 летия, и если да то до какого срока? Спасибо за ответы.

Марина Скорых

пожизненно алименты тебе сын обязан - но у тебя пенсия по инвалидности + если маленькая от соц защиты доплата до прожиточного минимума - и если судья адекватный или у сына адвокат нормальный - назначит суд тебе алименты рублей сто в месяц с сына...

Алексей

Молодец-папаша! если вы инвалид--то получаете пенсию по заболеванию.а чо? младенец уже обязан вас содержать--потому что вы его родили?

Анастасия Авдеева

...нет, с 18-летнего возраста не должен, более того, если он учится в ВУЗе, то это наступит не скоро..

Сергей В

До Вашей смерти.

Юлия

Задай вопрос маме! Которая получала алименты на тебя! Зачем она это сделала? Так бы и вопросов не было! Не платил папаша алименты? Свободен сынок!

Людмила Бородина

В дурке, продайте почку, а может две . 5 рублей евро даю за одну

Дмитрий Голубев

Взять бы всех мужиков, которые сами не платили, не содержали своих детей, не принимали участие в их воспитании и ...На моего сына вчера папаша тоже подал на алименты . Мразь. Когда сам был молодой и здоровый, сын был не нужен, крыса, жил в свое удовольствие, т. е пил, а я одна его ростила, а теперь увидел, что сын работает, вспомнил, что папаша. Тварь, больше слов нет. И вы заметили, что только папаши, которые сами не платили, потом подают в суд на детей.

Ка
Катюша

Муж-инвалид может требовать алименты с бывшей жены