Анастасия Лебедева

В США Эбола потому что Обама африканскими бананчиками питается?

Екатерина Сёмина

В америке эболла потому-что обама с обезьянами спит...

Ел
Елка

я не считаю что эпидемия повод для смеха

Анна

обезьяны переносчики Эболлы

Анна Малютина

В Западной Афирике вирус распространился от того, что местные жители охотились на обезьян, в том числе и больных. Больная - слабее, ее легче поймать. Их и ели. Ну и дргуг дргуа тоже, не всегда хорошо прожарив мясо. К распространению воздушно-капельным путем вирус перешел позже. Так-то.

Ан
Анастасия

США традиционно используют любую ситуацию в своих, как говорится, корыстных интересах, и Эбола -не исключение. Делают они это как всегда нагло и цинично, прикрывшись маской спасителей человечества. Заработать дивиденды на человеческих жизнях - стародавняя практика Запада. Лучший путь - провокации, и всё можно на кого-то списать -на туземцев, например, — дикари, что с них взять (наивная смесь ислама с шаманизмом, приправленная вороватым духом «западных свобод» при отсутствии всякой грамотности) . Но лидеры этих стран прошли выучку в университетах Англии и США, подобно Саакашвили и Вике-Фрейберге, и направляют ситуацию в нужное русло. Методы Миклухо-Маклая и Альберта Швейцера - мирные и содружественные - им не нужны. Превентивный удар, именно удар (не предупреждение, не профилактика, а именно вторжение, как в Ираке, Афганистане, Ливии и несть числа примерам заботы о человечестве) - вот базовая догма американской политики. И вот -такой подходящий случай усилить свою мощь и влияние.