Антон Кулешов

Какие трудности при замене двигателя 139QMB на 152QMI, 157QMJ на скутере?

Имеется Скутер HUATIAN HT 50 QT 50сс. Скутер длиннобазый 2х местный. С завода на раме стоят два типа креплений двигателя, как нижние для 139того так и верхние как я пологаю для 152го двигателя. ВОПРОС: " С какими трудностями я могу столкнутся при замене одного движка на другой? "
На форумах полазил Мало кто таким занимался в основном всё упиралось в переделку креплений рамы. Мне повезло с рамой наверно...! Слышал что по электрике может быть различие, хотелось бы понять в чем? Ну и вообще - С какими трудностями я могу столкнутся? Прошу ПОЖАЛУЙСТА давать ответы по вопросу, а не писать ненужную информацию. СПАСИБО!! !

Мне нестрашно переделывать. Я хочу подготовиться заранее, что еще мне докупать, переделывать? ! Чтоб не метаться потом по городу в поисках дополнительных деталей. А спокойно работать со всем уже готовым.

Сергей

не с какими, сверху один сквозной болт, с низу 4-ре в картер движка, смело ставь и не ссы, тока сильно не горцуй, а то на 154-х движках колено с левой стороны ломает, и с правой стороны упорный отлив под колено отламывает

Оксана Цуркан

Я в детстве ставил на мопед Верховина 5 с мотором 50 кубиков - двигатель от Минска в 125 кубиков. Это радикально другой мотор. Правда. приходилось подваривать раму снизу, менять крепления, ставить другую цепь, немного "шаманить" рукоятку сцепления, впуск воздуха. Брал, и делал. Что не умел делать самостоятельно, например, сваривать металл рамы - платил деньги взрослым. Если ты так боишься малейших переделок, лучше не берись.

Ната

а по электрической части нет разницы никакой?? так никто не ответил...