Ль
Львёнок

Совместное проживание джунгарских хомяков.

У соседки родилось потомство и мы решили взять себе двух парней у них. Читала статей и везде по разному пишут. То можно вместе, то нельзя. Парня и девку брать не хочу, постоянное потомство не нужно мне. У кого есть опыт содержания двух самцов, отпишитесь пожалуйста.

Роберт Усманов

Было 3 штуки. Все сидели по разным клеткам. Самка отдельно по той же причине что и Вы не хотели ее брать. А парни отдельно, потому что загрызли бы друг друга. ))

Ал
Алексей

Хомяк-это территориальное животное и если клетка маленькая-то двух лучше не надо, тем более самцов, за территорию ои передерутся насмерть, серьезно, один хомяк просто удавит второго. Но если клетка просторная и у каждого хомича своя территория, тогда все будет нормально.

Ан
Анастасия

Раздельно надо, один доминировать будет. Все кончится плохо....

Евгений

насколько я знаю они одиночки, но как у Шэдоу написано правельно, если клетка просторная (хорошо просторная) , то возможно и драк не будет

Вероника

Не рекомендуется содержать больше одного джунгарского хомяка в клетке, так как эти хомячки очень территориальны и в замкнутом пространстве проявляют агрессию друг к другу. При совместном содержании джунгарские хомячки живут в состоянии перманентного стресса, а в драках могут травмировать друг друга вплоть до убийства.