Алексей Костяев

Был ли когда либо у человека хвост?

Аленчик Капитонова

был у далеких предков, которые еще не были людьми. Человек как вид сформировался где-то 250 тысяч лет назад, ветки шимпанзе и горилл отделились 6 и 8 миллионов лет назад - а у них уже нет хвостов!

Юля Пархоменко

У человека - нет (за исключением генетических сбоев у отдельных людей) . У предков человека - разумеется, был. Но эти предки ещё не были людьми.

Сергей Бабыкин

У каждого был.. .
Когда был зародышем.

Дмитрий Монастырев

Конечно. У некоторых до сих пор есть.

Сергей М

Да, о чем свидетельствует копчик

Ксения Колючева

Конечно, сейчас только копчик остался

Алена Рыжнёва

Есть мнение, что человек стал человеком, когда потерял шерсть и хвост.

Марина Прояева

Нет, вы так отчаянно заявляете! Смотрите грудь не пробейте стуча. . Откуда вы знаете что у предков был ..?Кто сказал? Или вы верите всему что говорят, где Факты, доказательства..?

Vladimir Konovalov

У человека не было и нет хвоста, у него теперь копчик. Хвост был у его предков.

Ксения Поджарая

Был. Только человек тогда назывался по-другому.