Игорь Иванов

с помощью транспортира начертите угол, равный 132 градусам, и проведите биссектрису одного из смежных с ним углов

по геометрии

Наталья

Так возьмите в руки транспортир и начертите

Начертите прямую линию. На ней поставьте точку где-нибудь в серединке. Приложите транспортир прямой стороной к прямой линии, Точка "0' на транспортире должна совпадать с вашей точечкой на прямой линии.

Не сдвигайте транспортир!

На выпуклой стороне найдите отметку 132 градуса. Если есть только отметки 130 и 140, найдите примерно. Около этой отметки поставьте точку.

Соедините по линейке две точки - ту, что на прямой и ту, что отметили (132 градуса) . Получилось два угла - один тупой 132 градуса, другой острый 48 градусов.
Эти углы смежные. Читайте в учебнике определение смежных углов.

Вот этот смежный угол 48 градусов надо разделить пополам. То есть отложить транспортиром 24 градуса.

Марат Токушев

Чертишь прямую, берешь транспортир находишь цифру 132, рисуешь прямую получается угол 132.
Тот угол который поменьше делишь по полам 180-132=48 48/2=24