Николай Доронин

3. С помощью транспортира начертите угол, равный 132о и проведите биссектрису смежного с ним угла.

Dfsf Dfsfsd

Извините, но в Painte транспортир не приложен. Начертите угол 132о. И от одной из его сторон из его вершины начертите угол 24о.
Решение:
Угол, смежный с данным (тобиш в 132о) будет равен 180о-132о=48о
Тогда его биссектриса образует с его сторонами угол 48о: 2=24о