Маша Иванова

здравствуйте, прошу помощи

Необходимо сделать векторное изображение в CorelDraw на основе файлов JPG и PSD. В файле JPG в буквах указаны необходимые прорези толщиной 7 пикселей. Файл в Corel должен содержать буквы с прорезями, так как полученное изображение в дальнейшем будет вырезаться из самоклеющегося винила и буквы должны быть едиными с общей частью наклейки. Исходное изображение надо разбить на два файла, то есть 1-ый векторный файл содержит верхнюю (синюю) часть наклейки, а 2-ой файл содержит нижнюю (зеленую) часть наклейки, это условие необходимо выполнить, чтобы изготовить каждую половину наклейки из одноцветного винила. Таким образом при наклеивании двух наклеек получится исходное изображение.
Трудность заключается в том, что растровые файлы JPG и PSD нельзя превращать в векторные без потери качества линий, то есть линии будут ломанными. В связи с вышеописанным на основе файлов JPG и PSD необходимо вручную создать векторный файл.
В файле нужны только линии, воссоздавать цвета нецелесообразно.

Эннка Сианка

давай ссылку где можно качнуть PSD. Помогу 44danilyuk@mail.ru

Сергей Нечепоренко

1. Вставляешь свои JPG и PSD файлы в Corel. Выставляешь нужные единицы измерения, подгоняешь свои изображения под нужный размер.

2. Рисуешь фигуру поверх рисунка. В данном случае это прямоугольник со скругленными углами. Режешь прямоугольник на 2 части.

3. Набираешь текст поверх этих изображений, находишь нужную гарнитуру шрифта. В данном случае это Arial и Times New Roman. Подгоняешь текст под размер текста на рисунке. Переводишь текст в кривые. Вырезаешь линии для трафарета в буквах.

4. Удаляешь изображение по которому рисовал, убираешь заливку у текста, и фигур, если она была, делаешь Сверхтонкий абрис. Все.

Делается вся работа за пару минут. Писал ответ дольше. Успехов в изучении CorelDraw.
Подсказка: В CorelDraw есть опция Справка, в ней Руководство. Читай и осваивай программу.

P.S. "Трудность заключается в том"... Нет никакой трудности, как написал выше вся работа занимает пару минут. Учи программу и делай свое задание. Не умеешь работать в программе - не берись за работу. Как вариант найди опытного пользователя CorelDraw и заплати ему за работу.