Федор Смирнов

Прошу помощи по Excel

Есть два столбца в Excel. В первом столбце есть пустые и не пустые ячейки и во втором- пустые и не пустые. Для каждой строки есть 4 варианта:
1) в обоих столбцах пустые значения,
2) в обоих столбца не пустые значения,
3) в 1м столбце не пустое значение, а во 2м пустое,
4) в 1м столбце - пустое значение, а во 2м - не пустое значение.

Мне нужно сделать так, чтобы Excel показал мне все НЕ ПУСТЫЕ ячейки в обоих столбцах и при этом, чтобы он показывал ячейки где на одной строке в одном столбце - пусто, а в другом - НЕ пусто. (т. е. мне нужно убрать все строки, где и в первом и во втором столбце пустые значения на одной строке) .

Заранее спасибо!!!

Нуралы

выделяешь столбцы зажав клавишу контрл, далее вид-разметка страницы - правой кнопкой мышки на выделенные столбцы-задать.

Айгуль Яркиева

либо надстройка www. excel-vba. ru/nadstrojka-myaddin/udalenie-vsex-pustyx-strok-v-tablice/
либо макрос www. excel-vba. ru/nadstrojka-myaddin/udalenie-vsex-pustyx-strok-v-tablice/
либо автофильтр

Да
Дашенька

Можно завести третий столбец.

1. Пишем в первой его ячейке примерно такую формулу: =A1&B1 (т. е. сцепляем значения ячеек из двух интересующих нас столбцов) ,

2. протягиваем эту формулу на длину всего массива, получается столбец с пустыми или непустыми ячейками (в зависимости от того, пустые или непустые сцепляемые ячейки в соответствующих строках) ,

3. автофильтром настраиваем показ непустых ячеек в получившемся вспомогательном столбце.

Оксана Машкова

Так Excel показывает ВСЕ строки. Пустые и полные. Все.

Дмитрий

поставьте формулу =если (и (A2="";B2="");1;0)
поставьте фильтр на единички и удалите данные строки

Евгений Божко

D1=ЕПУСТО (A1)+(ЕПУСТО (B1))

Если ответ "0" - значит заняты обе ячейки
Если ответ "1" - занята какая-то одна ячейка
Если ответ "2" - обе ячейки пустые