Александр

Ну ооочень нужна срочно помощь по Excel)))

Кто-нить объясните как сделать фильтр в экселе: отобразить людей женского пола старше 20 лет.

структура таблицы:
имя \ фамилия \ отчество \ дата рождения (формата 01.01.1999) \ пол \ группа \ номер студенческого \ возраст

И для столбца формулу для вычисления возраста еще если можно подскажите, а то чет не догоняю как из формата 01.01.1986 возраст вычислить. .

С формулой разобрался. Если кому поможет:
=РАЗНДАТ (C3;СЕГОДНЯ ();"y")

Основной вопрос в силе

Банифаций Полоска

Получаешь год формулой.
Потом год от сегодня.
Разница между годами.

Рома

I3=ЕСЛИ ((E3="Ж")*(H3>20);A3&" "&B3&" "&C3;"")

P.S.
В следующий раз выкладывай файл.
Набивать таблицу - это очень утомительно

Тамик Валиев

выделить диапазон пол - возраст Ctrl+Shift+L появились треульгольники ) жми треугольник "возраст" и выбирай числовой фильтр значение больше и пиши 20 потом жми треугольник "пол" выбирай содержит ж