Андрей Викторович

Ооочень нужна помощь.

Итак, завтра экзамен, а последняя контрольная не решена (В то время лежал в больнице). 1) Два одинаковых точеных заряда взаимодействуют в керосине с силой 0,2 Н. Расстояние между зарядами равно 5 м. Найдите модуль этих зарядов.

2) При какой частоте наступает резонанс напряжений, если индуктивность 0,1 мГн и конденсатор емкостью 1 мкФ соединены последовательно?
Надеюсь здесь люди понимающие и не будут критиковать меня, мол бестолочь\неуч.

Я имел ввиду то, что это надо сдать до начала экзамена. Маленький должок, который всплыл под самый конец сессии. А про больницу серьезно. И все же, благодарю Вас.

Никита Бледных

Итак, завтра экзамен: это простейшие задачи. Первая - на закон Кулона.
Вторая - раздел физики "реактивные сопротивления": http://electricalschool.info/main/osnovy/480-rezonans-naprjazhenijj.html
PS:Про больницу и болезни здесь очень любят рассказывать сказки венского леса

Катерина Katesekret

Я человек понимающий и критиковать тебя не собираюсь, вот только один -, я не знаю физику вообще: D