Оксана Леонова

Нужна помощь с excel массивом. ООООчень НУЖНА!

смотри. мне нужно подсчитать кол-во баллом для каждого испытуемого. для этого я использую. ф-цию индекс. вызываю я этот гребаный индекс и.... там есть строки: массив (здесь я вставляю фамилии, выделяя их) , номер строки и номер столбца ( и в этих графах я не знаю что делать. нужно выбрать любую клетку (допустим любую) . я выбираю и оно мне пишет что я баран. как сделать чтоб оно мне подсчитало баллы?

(писала это знакомому, так что извините за дивный слог. )
помогите пожалуйста

Рустам Махмадиев

сделай сводную таблицу с условием по фамилии

Vladimir Rodin

нихрена не понятно, приведи строчку в пример. И что получить надо