Михаил Калинин

Возможен ли ремонт? Дети нынче неугомонные, поставили на табурет, ноут бук-уронили.

Где то образовалась микро трещина в материнке, возможен ли ремонт или отыскание не исправности, хотя это все трудоемко. На новый денег еще нет. Хотя материнская плата стоит не дешево около 10 000.

Запускается, а видимости на экране ноль.

Благодарю за те ответы.

Ирина Степанова

Это не микротрещина, мне кажется. Чтоб она образовалась нужно материнку выгнуть на излом, а этого не было. Ну разве что что-то внутри сместилось и ударило материнку, но это чистая теория, на практике это не бывает. Хотя вариант есть - отпайка чего либо, но тоже маловероятно. Чаще при падении отказывает HDD или матрица экрана, если особо неудачно упал. Проверить HDD можно на другом компе, просто тупо запустив систему с него - скорее всего будет синий экран при загрузке, но значит HDD работает, хотя это и грубая проверка. А вот матрицу чем тестировать в домашних условиях - не знаю. Ну, теоретически, купить удлинитель шлейфа и подключить к другому ноуту, но это такой гемор...

Дима Сидонов

Не факт что микротрещина.. . Если дискретная видеокарта - могла просто отойти.. .

Или выпал шлейф видеоматрицы.

Екатерина Сергеева

Я тебе гарантирую, что даже если материнку починят, то возьмут не меньше чем за новую, СЦ живут на объебе клиента. Сбывай по частям, либо, ЕСЛИ УВЕРЕН, ЧТО В МАМКЕ ДЕЛО, закажи такую же и ремонтируй сам.

Svetlana Starikova

по гарантии

Ро
Роман

могли и матрицу разбить, надо точно тестировать, а про микротрещину это излюбленная наша отмазка, если неохото ремонтировать ил не можем найти причину

Г.
Гузель .......

Обычно в первую очередь накрывается жёсткий диск.
"Запускается", это как вы определили.?

Ольга Хан

Я бы память для начала проверил. Могла отойти при падении.