Дима Павлов

Как вы относитесь к предсказаниям бабушки Ванги ???

Пророчество Ванги о Крымесбылось, о Донецке сбывается!… Писатель Сергей Лукьяненко заметил: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считалифантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет кдругому» . Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как… Ноеще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершеннобессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь! «Крым оторветсяот одного берега и прирастет к другому… В краю подземных нор и рукотворных горвсе сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется навостоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стоялодвадцать и три года — сотрется в порошок… » Вот ведь какие удивительные вещиоткрываются, если внимательно читать Вангу! ИА «Русские Новости» взглянулисвежим взглядом и нашли ещё более интересные моменты. 543.4 «В краю подземныхнор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многоеподнимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, ато что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок… » Расшифровка: «В краюподземных нор и рукотворных гор» — очевидно, что Донецкая земля, Стрелец -Игорь Стрелков — лидер обороны Новороссии. «…и будет стоять двадцать и три года» — это предсказание будущего, а вот вторая часть «а то что стояло двадцать и тригода — сотрется в порошок… » — это очевидность… Государство после развала СССРпросуществовало 23 года. А вот на 544 Сергей Лукьяненко совершенно не обратилвнимания, а ведь оно также точно в цель! А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…»

Владимир Щербаков

О Ванге
Социолог Добриянов, исследовавший феномен Ванги, говорит, что из 99 проанализированных им предсказаний ясновидящей 43 были адекватными, 43 альтернативными (двусмысленными) и 12 неадекватными. Это означает, что вероятность телепатического "попадания" у Ванги равен 68,3. Конечно, результат этот необычайно высок и ни коем образом не укладывается в рамки теории вероятности. С другой стороны, есть такое объяснение этому: “Очень популярная Ванга, к которой приходили не только «лопухи» , но и знаменитые и влиятельные люди: артисты, политики — это особая история. Ее раскручивали активно болгарские спецслужбы. Болгарии лестно было иметь прорицательницу, к которой со всех частей света приходят толпы туристов и знаменитостей со всего света. В городе, где останавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих клиентах Ванги собирали горничные в отелях и таксисты. А главное — задействовались архивы спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги о её посетителях. К прорицательнице никогда сразу не пускали, просили потерпеть несколько деньков, за которые и собирали информацию о людях. Один знакомый моего отца попросил своих друзей свести его с этой предсказательницей. Ему посоветовали всем, с кем он общался в Болгарии, рассказывать придуманную историю о себе. В конце концов, когда он встретился с Вангой, она выдала придуманную им историю о прошлом приятеля моего отца. Так что Ванга была хорошей актрисой, но никакой не прорицательницей”. Насколько такое объяснение достоверно? Но оно вполне вероятно и его проще допустить, чем верить в непознаваемое.

Olya Zimnova

Блин, ну нельзя уж и пошутить! Сергей Лукьяненко всего лишь решил постебаться над "поклонниками" Ванги, вот и сделал вброс... ) А вы на полном серьезе этот фейк обсуждаете!) )
Да и вообще, достали уже эти "пророчества", появляющиеся через 10 лет после смерти старушки! Нет никаких откровений! И не было...

Qahramon Turaqulov

Хочу верить!

Ал
Алексей

Она уже умерла и все равно продолжает предсказывать. Молодец.

Николай Виноградов

В предсказания не верю

Маруся

...бесноватая старуха+

Дмитрий Дмитров

никак не отношусь. ерунда полная .

Илья Полянсков

Про кролика проясните, пожалуйста.

Alexey

дело в том что пророчество, можно понять только, когда оно сбылось

Николай Носков

Раздули бабушке имидж - не по чину. Вот что - грамотная реклама с человеком делает...)

Елена Валерьевна

А что индейцы Майя предсказывали о Донбассе?))