Ба
Баркова

бесхарактерная, безвольная личность.

помогите разобраться. очень не хочется признаваться, но кажется я одна из тех, кого называют "тряпкой". И как так получилось.. детство было безоблачным, родители меня боготворят. , но на характере это как то негативно отразилось. Отец у меня очень добрый, мягкий человек и искренне пытается помочь людям, которые в нем нуждаются. Этим многие пользуются. Отказать не может, уступает. Могло ли это повлиять на меня? Всегда говорю отец родился не в то время и не в том месте, сейчас никто не ценит доброту и все слишком циничные. Но если отец скорее добрый, то я уж точно бесхарактерная. Мне постоянно надо получить одобрение людей. Массовое мнение на меня весьма значительно влияет. И если кто-то позволяет себе "резкое" общение со мной или, как стало модным, оскорбление родной матери, я не отвечу, а скорее сделаю вид что мне все равно, что с тебя идиота взять, хотя в душе буду проклинать себя что спустила такое с рук. Если кто-то рядом психует, нервничает, раздражается из-за меня, то меня начинает немного трясти и даже случается паника. Очень переживаю если на меня обижаются. И сама весьма обидчива, восприимчива. Не могу кому то ответить в резкой форме, возразить и позволить себе раздраженно себя вести при ком-нибудь. Убеждений как таковых нет. Но могу составить свое мнение о фильме) Общаюсь с кем либо исключительно по делу и то редко. Друзей нет. Со школы еще так повелось, что раз ты не куришь и не пьешь, значит ты еще "маленький") И самое главное, меня всегда волнует что подумает обо мне другой человек, не могу избавиться от этого. Близкий или не близкий, мне всегда важно кто, что обо мне подумает. Настрочила.. Вообщем ситуация весьма грустная. Есть дельные советы как исправить это?

Vlintin

Почувствовать в себе личность, для начала. Вы это вы, за вас думать, делать или решать что-то никто не будет. Потому вы сами несете ответственность за свои поступки. Вы же понимаете это, не так ли. Так и другие люди сами несут ответственность за свою жизнь. Помогать не плохо, но судя по изложенной проблеме вы не видите грани. Возьмите за правило делать что то через раз, чтобы баланс был. Слишком много наберете, забудете о себе, но помнить нужно всегда-кроме себя вы никому не будете нужны. Подумайте над этим.

Рита

Кто-то из близких вас слишком критикует, и раньше критиковал.
Возможно, отец или мама.