Яна Никишина

Атавизм - что это значит?

Сергей Бородкин

Что-то ненужное.

Ксения Зурина

Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших. Хвостовидный придаток и сплошной волосяной покров на теле человека.

Дарья Гахария

Это ты в нужном месте спросила!)))))))))) ) Тут каждый второй им страдает, в тех или иных проявлениях.

Марина Лаврухина

То, что было в прежних поколениях нужно, а теперь в результате эволюции нужность утрачена, а штучка осталась.

Например, человек может шевелить ушами - это атавизм - человеку нет нужды ушами шевелить, но мышцы остались, и проявив упорство, утерянное предками управление этими почти выродившимися мышцами всё же можно найти.

Александр Кузнецов

Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.
например волчье небо, заячья губа, отросток из спинных позвонков, это то, что былодавным давно в человеческом роду, но эволюционно исчезло, за ненадобностью, а теперь снова проявляется у некотоорых особей

Людмила Бароненкова

Это появление признака, свойственного далеким предкам. Например, трехпалость у лошадей или хвостовой придаток у людей.

Вадик Павленко

В школе надо было учиться! А ты не учился что-ли - украинский украинец с Украины ?